Как правильно выкупить автомобиль при нескольких собственниках?

• г. Астрахань

Нас 4 собственника на автомобиль, мы собственники по решению суда, т.е. суд определил за каждым право на имущество, на руках имеется решение суда в котором говорится, что каждый из нас имеет по 1\4 доли на автомобиль. Стоит вопрос в следующем, машину продаем за 270 к, т.е. каждый из нас должен получить по 67.5 тыс. руб, у меня возникла мысль выкупить этот автомобиль, получается я просто троим собственникам должен буду отдать 202.5 тыщ. руб, т.е. так и выходит что они получат по 67.5 тысяч. Подскажите я все правильно рассуждаю или же есть какие подводные камни? И как в таком случае составляется договор купли-продажи на автомобиль? Или же как по другому эта процедура проходит? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет никаких подводных камней. Можете выкупить доли у других собственников и автомобиль будет ваш.

Вы правильно рассуждаете. Договор стандартный, на стороне продавцов три собственника. Или от каждого собственника-продавца по договору. Это равнозначно.

Чтобы в дальнейшем договор обладал особой доказательной силой в суде совершите его в нотариальной форме. Нотариус проконсультирует по всему спектру вопросов.