Могут ли коллекторы подать в суд на правопреемство, если истек срок исковой давности по кредитному договору и исполнительному листу?

• г. Тюмень

Могут ли коллектора подать в суд на правопреемство если срок исковой давности истек как по кредитному договору так и по исполнительному листу? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ЗАКРЫТ ПО СТ 47 ПУНКТ 1. ПОДП 1.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд иск они могут. Это их безусловное право. Другое дело, какое решение примет суд, но это уже другая история.

Да, могут, это право истца, Вам вовремя надо подать возражение на иск.