Ответственность за непредупреждение - кто виноват в том, что сыну пришлось прыгать с поезда?

• г. Самара

Произошла такая ситуация. Мой сын 16 лет поехал на соревнования в г. Саранск на поезде. С со сборной командой области. Все документы на сопровождение сына были оформлены на его тренера, но тренер не поехал, а отправила его с другим тренером. Прибытие поезда было рано утром и было ещё темно и получилось так что сын не успел выйте пока поезд стоял. Его об этом никто не придупредил. То есть все вышли, а он остался и ему пришлось прыгать на ходу с поезда. Хорошо, что с ним все в порядке. Кто должен нести за это

ответственностью? В это вря его тренер на которого были оформлены все документы на сопровождения была дома. Она просто попросила другого тренера взять его с собой. Этот тренер даже не был знаком с моим сыном. Кто за это несёт ответственности и что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Если ничего с сыном не произошло, то и ответственности никакой быть не может, поскольку вред здоровью не причинен.

Добрый день, Людмила! По сути тренер бросил несовершеннолетнего воспитанника ночью в неизвестной местности, поэтому данное деяние подлежит уголовной ответственности в силу нормы ч.1 ст.238 УК РФ: "

Производство, ..., выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей
".

Таким образом были нарушены права и законные интересы ребенка, это не правомерно, поэтому напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в электронном формате в разделе интернет-приемная на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция) в рамках нормы ч. 1 ст.144 УПК РФ: «обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения».