Я уволился по собственному желанию (попросили) позже по почте мне пришла трудовая книжка но без записи об увольнении.

• г. Печора

Я уволился по собственному желанию (попросили) позже по почте мне пришла трудовая книжка но без записи об увольнении. Правда с копией приказа. Могу ли я устроиться на работу по этой трудовой. И в чем были нарушены мои права. И как мне дальше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к работодателю с просьбой поставить запись об увольнении, если он в добровольном порядке этого не сделает обратитесь в суд.