Моя машина продана, но до сих пор на меня зарегистрирована - что делать?

• г. Улан-Удэ

У меня такая проблема, в марте 2020 года продал авто, ДКП составляли в свободной форме, денежные средства перековались наличными. Так вот, авто на учёте стоит до сих пор на мне, тот владелец ее не только не оформил ее на себя, а перепродал спустя время и я думаю что договор составили от моего лица и ее так продавали уже не раз за это время.

То есть сейчас какой-то неизвестный человек катается на все ещё моем авто, не платит налоги, не платит штрафы, машина находится в запрете и у него липовый ДКП.

Могу ли я в таком случае подать авто в розыск и забрать машину? Потому что с этим человек ДКП я не составлял. Машина находится все ещё в моем городе!

Ответы на вопрос (4):

Можете. Но с той стороны тоже будут вопросы, человек может обратиться в суд, придёт ваш покупатель, покажет договор.

Вам нужно просто обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с учёта авто и всё.

Доброй ночи! Не вижу логики в розыске авто, и на каком основании Вы заберете машину если продали ее. Вы авто продали, продали, деньги получили, получили. Подавайте заявление на снятие с учета, пусть ГИБДД даже и откажет, но Вами были приняты необходимые меры по снятию его с учета, штрафы и налоги с указанного времени сможете оспорить. Кто там что подделал и кому дальше продал Вас никак касаться не должно.