Из-за приставов ребенок лишился всего что делать?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (10):

Каким образом ребёнок лишился всего? Чего конкретно ребёнка лишили?

Здравствуйте, вопрос неполный, сто именно сделали приставы?

Это вы проблемы детям устроили доведя свои дела до приставов. Изучите тему кодов введённых с 01.06.20 и предъявляйте претензии либо к работодателям, либо к банкам.

Здравствуйте!

В силу ст. 101 Закона Об исполнительном производстве детские пособия неприкосновенны и не могут быть списаны приставами в счёт долга.

Необходимо получить справку из банка о ом, что на счёт поступали именно детские пособия и обратиться к приставу с заявлением. Деньги обязаны вернуть.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Здравствуйте, поясните пожалуйста, его именно был лишен ваш ребенок. Если при бездействии/незаконном бездействии приставов должником было реализовано имущество, не наложен своевременно арест, то вы имеете право подать на возмещение убытков по стю 16 ГК РФ к ФССП РФ- главному управлению в вашем регионе.

Чего "всего" лишился? Из квартиры приставы выселили? Вы, пожалуйста, конкретизируйте вопрос, тогда можно будет Вам аргументированно ответить.

Если должник-индивидуальный предприниматель и еще директор фирмы, он имеет право на самостоятельность в принятии своих решений, т.к. цель работы-получение дохода на что и живет индивидуальный предприниматель приставы все счета блокировали и имущество также, то как может дальше работать индивидуальный предприниматель? Фактически без суда лишают законной деятельности принудительно? Я права или нет?

Минуя деятельность ип Это как понимать Вас?

Это значит - не работайте индивидуальным предпринимателем.

Это как Вас понимать минуя ип.