Могу ли я присматривать за детками своих знакомых у себя на дому.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Мадина, если Вы имеете доход от ведения предпринимательской деятельности, а значит обязаны зарегистрироваться в качестве предпринимателя и «получить все разрешения» при необходимости. Если Вы присматриваете за детьми в бескорыстных целях, то такая деятельность предпринимательской не является и регистрироваться в установленном законом порядке нет необходимости.

Можете, никаких запретов нет, учитывайте закон о тишине, соседи могут подать жалобу на шум детей.