Неприятная ситуация - Девушка выставила на продажу собственную квартиру, где прописана ее бабушка. Какие права у бабушки и можно ли остановить продажу?

• г. Сыктывкар

Возникла неприятная ситуация. Квартира в собственности у девушки, но там прописана ее бабушка, которой 70 лет и проживает там, девушка сказала что выставила квартиру на продажу, а бабушке некуда идти вообще. Есть ли какие то права у бабушки и можно ли как то это остановить.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка имеет право пожизненного пользования квартирой, то ее из квартиры не выселят. Если у бабушки нет права пожизненного пользования, то ее может выселить в судебном порядке собственник квартиры. Для продажи квратиры соглсие зарегистрированных в квартире граждан не требуется. Продать квартиру можно с прописанным в ней гражданином.