Протокол по статье 12.29 часть 1 за переход дороги - 16-летняя девушка получила требование явиться на беседу с мамой через месяц. Будет ли штраф?

• г. Смоленск

Мне 16 лет. Я перешла дорогу в неположенном месте в видимости светофора. На меня составили протокол по статье 12.29 часть 1. Сказали, чтобы я взяла характеристику от школы и через месяц, когда позвонят, явилась с мамой на беседу. Сказали, что если второй раз попадусь, то меня поставят на учёт до 18 лет. Ранее я не привлекалась. Могут ли с меня взять штраф в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, штраф могут взять.