Наследник оказался в долгах - зачем семь человек платили за пять и кто остался должен по вывозу мусора?

• г. Белгород

Прописано 7 человек платили за 5 потому что 2 не проживают с нами они брали какуюто справку где снимали жилье. Договор был заключен на оплату пятерых с экотрансом в 2017 году в 2019 году компания по вывозу мусора стала другой с ними никто договор не заключал. Хозяйка дома умерла свид о смерти получено. С домовой книги выписана и в паспортном снята пошел чтоб сняли ее с мусора ну чтоб за нее не платить а мне говорят что за тех двух будет долг с 2019 года и мне его надо гасить так как я наследник.

Ответы на вопрос (1):

Да, если граждане зарегистрированы, то не имеет значения где они фактически проживали, собственник несет бремя содержания.