После смерти тети, родственники, в лице ее 3 сестер и брата решили что мы должны отказаться от завещания.

• г. Москва

Тетя (сестра отца) оставила завещание в пользу моей мамы, которая за ней ухаживала последние годы. Завещание написано за месяц до смерти, маме завещано все иммущество включая квартиру. После смерти тети, родственники, в лице ее 3 сестер и брата решили что мы должны отказаться от завещания. Требуют от нас заверенную копию свидетельства о смерти, завещания и оригинал свидетельства о рождении тети, подают на маму в суд. Хотелось бы знать каковы шансы у моих родственников в суде?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна,здравствуйте!

Для признания завещания недействительным необходимы веские основания.

Чтобы подробно ответить на Ваш вопрос необходимо знать все подробности дела.