Супруга подала на развод. Я в данное время без работный состою на учёте в ЦЗН. Какие алименты мне начислят на одного ребенка?
• г. Калининград
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Поскольку у вас нет постоянного дохода, то алименты назначат в твердой денежной сумме. Назначат не меньше прожиточного минимума на ребенка.
Спросить22.03.2021, 21:31,
г. Москва
Добрый вечер!
Если Вы не имеете постоянного места работы и встали на учет в службу занятости населения своего региона, то начисление алиментов происходит через бухгалтерию службы занятости, которая и занимается начислением и последующей выплатой пособия по безработице.
Размер пособия по безработице устанавливается на основании показателей среднего заработка по последнему месту работы человека, но не более максимальной суммы.