Брату предложили оформить кредит через приложение, но потом потребовали дополнительные платежи - насторожило внесение страховой суммы в 13600.

• г. Пермь

Брат оформил заявку на кредит онлайн, через приложение сравни. Ру. Ему звонили несколько банков, в том числе газпромбанк. Сказали, что кредит одобрен и для того чтобы они отправили к нему курьера, нужно заплатить деньги. 5000 и. Он перевёл эту сумму и после чего ему перезвонили и сказали, что нужна гарантия, что он надёжный плательщик и нужно внести страховую сумму 13600. Меня появились сомнения по этому поводу. Я решил обратиться к вам.

Ответы на вопрос (1):

Это распространенная схема работы мошенников. Ничего больше платить не надо. Брату необходимо обратиться с заявлением в полицию.