Оплата полива за 7 соток вместо 3 на общей площади 7,68 соток - как быть?

• г. Барнаул

У меня общая площадь 7,68 сот., строения занимают 180 м 2, поливной участок 3 сот, все остальное ограда, живем в сельской местности, т.е. все завозится в ограду, дрова, сено и пр. мне на числили за полив за 7 соток, т.к. счетчик был просрочен, как правильно?

Ответы на вопрос (1):

1. Плата за полив земельного участка взимается при отсутствии прибора учета.

2. Пропущенный срок поверки прибора учета приравнивается к его отсутствию (исключению подлежит период моратория в пандемию - с 06.04.2020 по 31.12.2020)

3. Размер поливочной площади устанавливается в акте, который составляет представитель ресурсоснабжающей организации (Водоканал) с вашим участием. При этом площади, занятые строениями, не должны учитываться в составе поливочной.

Обратитесь в РСО с соответствующим заявлением.

Чтобы точнее ответить на ваш вопрос, необходимо знать, какого числа истек срок поверки прибора учета - до 06.04.2020 или после.