Мать одиночка не может вернуть деньги знакомому - что решит суд?

• г. Уральск

Я брала в долг деньги у знакомого. Но во время не смогла отдать п остаток денег. Теперь он хочет подать в суд. Какое решение примет суд, если учитывать, то что я мать одиночка с мизерной зарплатой. Никакх пособии не получаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Должник обязан вернуть долг на условиях займа. Поэтому велика вероятность удовлетворения требований о взыскании с вас долга в судебном порядке.

Я возвращаю долг. Но не всё сразу, а по возможности. Я не уклоняюсь от оплаты.

В таком случае можете заключить в суде мировое соглашение указав сроки и сумму уплаты долга, если истца (займодавца) данные условия устроят.