Работник подал заявление об увольнении, однако здоровье подвело - работодатель не согласился с больничным и ставит прогулом

• г. Москва

Около недели назад подписала заявление об увольнении. Последний день работы - 26 числа.

НО: начались проблемы со здоровьем, работодатель не вошел в положение, поставил прогул.

Пошла к врачу, выписали больничный, срок которого включает день прогула.

Работодеталь, извещенный о наличии больничного листа, потребовал ксерокопию и сказал, что отработку нужно будет перенести.

Будет ли засчитан прогул?

В какой статье ТК сказано, что срок больничного входит в две недели работы после подписания заявления?

Ответы на вопрос (1):

статья 80 Трудового кодекса РФ.