Ответчик на судебном заседании по взысканию расходов отправляет заявление на больничный - что ожидать?

• г. Санкт-Петербург

25.03. у меня суд по взысканию судебных расходов. Я ответчик.

Сегодня я сел на больничный.

Завтра отправлю в суд больничный.

Вопросы:

1)состоится судебное заседание без меня?

2)если не состоится, то его адвокат может увеличить судебные издержки?

Ответы на вопрос (4):

1. Нет, заседание будет отложено в этом случае.

2. Черт его знает.

1.Если вы подадите ходатайство об отложении и представите документы, то заседание перенесут

2.Вы можете просто подать возражение на заявленное

3.Может его адвокат увеличить.

Вместе с больничным направьте ходатайство об отложении судебного разбирательства. Если Вы не представите суду возражения относительно размера судебных издержек и доказательства их чрезмерности, то суд может взыскать судебные издержки на услуги представителя в полном объеме.

Здравствуйте.

Вы больничный не просто так отправьте, а просите отложить рассмотрение дела в связи с Вашей болезнью. Вам нужно возражать против суммы судебных расходов, заявленных истцом.

В зависимости от количества заседаний сумма расходов может быть увеличена, однако, это не означает, что суд определит выплатить ее в полном объеме.