Но слышала о том что они не имели право ее сокращать и то что должны выплатить компенсацию.

• г. Уфа

У меня мама отработала на заводе 23 года. 55 лет исполниться 01.01.2013 г. ей осталось доработать 5 месяцев. На заводе сокращение и ее тоже попросили. Подписала заявление на сокращение. Но слышала о том что они не имели право ее сокращать и то что должны выплатить компенсацию. Хотелось бы узнать ее права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

В трудовом кодексе в статьях 178,179,180 - четко прописан порядок увольнения по сокращению штатов. Рекомендую его вам изучить. Если будет что-то непонятно сходить на консультацию к адвокату. Удачи вам.