Как оформить разрешение на обложение дома и избежать противоречий с соседями?

• г. Ростов-на-Дону

Обложил дом по стороне соседей. Залез на 30 см. Но при этом взял расписку что они не против и получили за это N сумму денег. Как теперь это все оформить. Не будут ли они против.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, подозреваю, что здесь не обойдется межеванием земли и установлением новой границы между вашим участком и соседей. Согласны они будут на это или нет зависит от соседей, но поскольку они предварительно дали свое согласие на изменение границ, то их отказ по изменению границ возможно оспорить в судебном порядке.