Жду разрешения на кратковременное свидание с мужем - сколько времени потребуется?

• г. Вологда

Написала заявление председателю районного суда, сказали ждите пока судья в отпуске который осудил! Муж уже осуждённый! Сколько ждать по времени разрешения на мое заявление от председателя районного суда на кратковременное свидание?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, после провозглашения приговора до его обращения к исполнению районный суд предоставляет близким родственникам (супругу, родителям, детям, родным братьям и сестрам, дедушке, бабушке) осужденного, содержащегося под стражей, по их просьбе, возможность свидания (телефонные переговоры) с ним.

Для получения разрешения на свидание (телефонный разговор) необходимо:

- написать заявление с просьбой разрешить свидание (телефонный разговор) с осужденным или осужденной (смотри образец заявления);

- с заявлением обратиться к судье районного суда, под председательством которого рассмотрено уголовное дело.

После получения подписанного судьей разрешения на свидание (телефонный разговор) заверить его печатью в отделе делопроизводства (первый этаж).

Разрешение на свидание действительно в течение 3-х дней, включая день подписания заявления судьей районного суда.

В случае отсутствия судьи, рассматривавшего дело, разрешение на свидание (телефонные переговоры) можно получить у председателя районного суда.