Наследство и прописка в доме - история заброшенного дома с таинственными прописками

• г. Махачкала

Я долгое время проживаю в Ташкенте с родителями, но фактически прописан в др.городе. По наследству остался дом (где фактически прописан), давно пустует. Проживала там бабушка, пока не заболела, после чего забрали ее в столицу. Было это где-то в 95-ом, как-раз в то время видимо пропал кадастр на ее дом, но выяснилось это много позже.

Других прямых наследников по закону только двое, - я и дядя. Дядя давно проживает в др.стране и на дом не претендует. Но совсем недавно, посредством сайта my.gov.uz, по номеру кадастра вдруг выяснил, что прописано в доме, (кроме меня) еще 3 человека. Если верить дате прописки, то она приходится как-раз на 1995 г., т.е на то время когда приблизительно и пропали документы на дом.

Спустя целых 22 года (т.е в 2017) был прописан несоверш. Сын того человека, а спустя год (в 2018-ом) и жена его.

Сам я прописан там только в 2010-ом, но когда ездил туда улаживать с задолжностями (уже после смерти бабушки), - данная информация просто не всплыла.. Узнал о ней только с офиц. Сайта id.egov.uz.

Подскажите, как быть. В отношении общ. морального облика того человека (что прописан 1-ым номером), всё предельно прозрачно, - в последний раз сидел за убийство, до этого, - за воровство (неоднократно), может-ли это мне помочь? Не родственник, ни в каком колене, никаких кровных связей у него с нами не имеется. Подскажите с какой стороны зацепится пожалуйста.

Бабушку тогда мы уже забрали в Ташкент (инсульт), поэтому выкрасть документы не составило больших проблем.

Ответы на вопрос (12):

Все элементарно просто

Наследнику нужно подать в суд иск о признании утратившими право пользования жилым помещением либо не приобретшим (если не заселялись) и снять их с регистрации указав что не проживали м вещей их в доме нет.