Как выписать иностранца с ВНЖ из квартиры после развода?

• г. Краснодар

Мой бывший муж иностранец с ВНЖ. мы разведены 2 года назад и он не проживает по месту регистрации. Как мне выписать его из моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала обратитесь в отдел по вопросам миграции с заявлением о фиктивной регистрации вашего бывшего мужа (фиктивная регистрация - регистрация без намерения проживать в данном жилом помещении).

Если муж не будет снят с регистрационного учёта в административном порядке - подавайте в суд исковое заявление о признании мужа утратившим право на жилое помещение и снятии его с регистрационного учёта.