Спор между соседями - закрытый выход, несанкционированная веранда и общедолевая собственность
• г. Москва
Вообщем ситуация:
Сосед закрыл проезд выход из дома, граждане внутри общедолевой собственности пользуемся чужим выходом из дома.
На момент постройки здания (не собственник на тот момент) построил веранду без согласия других собственников (хотя согласие должно быть). Росреестр план вносит такой, по факту участок не разделен.
Сейчас собственников трое, оформили в 2020 году.
Но по факту строение построил один человек, я же не могу заведомо невиноновных нельзя привлекать у ответственности.
Как поступить: ответчика только одного указать (кто строил), или всех.
Иск об устранении препяствий пользовании имуществом (госпошлина 300 рублей) получается, и требование снести веранду.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Других собственников привлекайте третьими лицами.