У меня такая ситуация, человек хочет написать заявление по поводу побоев, прошел уже месяц.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир!

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос?

Добрый вечер. Сроки давности по данной статье (ст.116 УК РФ) составляют 2 года, поэтому на протяжении этого времени потерпевший может обратиться с заявлением.

Уважаемый Владимир! По статьям 115 и 116 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет два года, по ст. 112 УК РФ — 6 лет. Поэтому пусть спокойно идет в Полицию и пишет заявление.