Арендодатель обратился в арбитражный суд о взыскании арендной платы - возможно ли признание договора аренды недействительным?

• г. Астана (Нур-Султан)

Арендодатель обратился в арбитражный суд с иском о взыскании арендной платы с арендодателя ООО « Инвеставто». Ответчик, возражая против исковых требований, утверждал, что заключенный с истцом договор аренды является недействительным как не соответствующий требованиям закона. В частности, положения договора о размере арендной платы и об ответственности за нарушение договорных обязательств не соотвествуют нормами Закона Калининградский области « Об аренде государственного имущества Калининградской области» в части базисной цены стоимости аренды 1 квадратный метр и размер пени за просрочку внесения арендной платы. Есть ли основания для призвания договоров недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Это задача для студентов а задания решаются на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.