Как обеспечить явку ответчика по месту проживания истца в спорах о алиментах и родительских правах

• г. Москва

Как заставить ответчика явиться по месту проживания истца, а не ответчика, вопрос об уменьшении алиментов и оспаривании иска о лишении родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Его присутствие и не нужно.

Никак не заставить. Гражданское дело может быть рассмотрено без участия ответчика, важно чтобы иск был принят к рассмотрению судом и при этом ответчик был уведомлен о рассмотрении дела.