Нужно ли получать согласие супруга на продажу квартиры, приобретенной до брака в 2011 году?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, при продаже квартиры продавец должен предоставить согласие супруга на продажу квартиры, если квартира бала приобретена в собственность в 2011 г до брака?

Или достаточно того, что в договоре купли-продажи от 2011 года указано, что на момент подписания договора она в зарегистрированном браке не состоит, а в паспорте у нее стоит штамп о регистрации брака в 2017 году.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае квартира приобретена не в браке и не нужно согласие супруга на продажу.

Или достаточно того, что в договоре купли-продажи от 2011 года указано, что на момент подписания договора она в зарегистрированном браке не состоит,
-этого достаточно.

Такие документы, как согласие и прочее никогда не будут лишними. Учитывайте это.

Строгого запрета к согласию в Росреестре нет.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ:

rosreestr.gov.ru

Из перечня требований согласия супруги не обязательно, но если что, Росреестр вправе приостановить регистрацию договора до предоставления нужных документов.