Как юридически оформить право собственности на не разрешенную комнату хотя бы мне, жене, как не участвовавшей в приватизации.

• г. Екатеринбург

С 1994 года занимаем семьей из 4 человек комнату по разрешению ЖЭУ, другую комнату из членов семьи приватизировали 3 человека. Платим за обе по лицевым счетам. Как юридически оформить право собственности на не разрешенную комнату хотя бы мне, жене, как не участвовавшей в приватизации. Есть шанс?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в приватизации Вы не учавствовали, то комнату можно приватизировать. Так как ордера у Вас нет, то необходимо обратиться в суд с иском о признании права на приватизацию. Если понадобится помощь в составлении юридических документов, то обращайтесь в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.