Отправила резюме, но получила ли ответ? Как поступить в такой ситуации

• г. Салехард

Я отправила резюме в организацию на электронный адрес отдела кадров. Первый раз моё резюме не открылось, мне об этом сообщили. Я отправила второй раз. Через 2 дня спросила электронно рассмотрели моё резюме или нет. Официальной заявки на приём специалистов я не видела. Обязана ли организация мне ответить на моё сообщение?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от статуса организации. Для муниципальных и государственных организаций установлен 30 дневный срок для ответа на обращения граждан.