Коллектора арестовали карты с детским пособием, что мне делать.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Арест могут наложить только на основании какого-то судебного акта. Если его отменить, арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть.

Под арест попадают все счета должника. Это закон!

Другой вопрос - списания, а именно взыскания в соответствии со ст. 101 "Об исполнительном производстве" и Указанием ЦБР: на детские пособия взыскание не может быть обращено.