Каким образом возможно продление срока ввоза транспортного средства?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Продление временного ввоза происходит на основании письменного заявления.

О продлении срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования

Владельцы транспортных средств, по которым невозможно было завершить процедуру временного ввоза в связи с пандемией, смогут до 31.03.2021 г. исполнить обязательства, принятые при ввозе таких автомобилей в ЕАЭС.

В Информации ФТС России от 25.09.2020 доводится до сведения, что срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования, который истекает в период с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года, продлен до 31 марта 2021 года.

Соответствующие изменения внесены в Решение Совета ЕЭК от 29.04.2020 № 47, которое было принято в связи с введением ограничительных мер для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Обновленный документ распространяется на правоотношения, которые возникли или возникнут с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года.

Срок временного ввоза ТС на территорию РФ можно продлить, подав заявление в федеральную таможенную службу.

Куда должно подаваться заявление?

В ФТС подаете такое заявление, продление осуществляется дистанционно.

А можно прислать какую-нибудь ссылочку куда конкретно все это писать?

Александр, Вам коллеги написали, что обращаться нужно в ФТС, можно это сделать на официальном сайте ФТС.