Как ознакомиться с представленными доказательствами до заседания суда - проблема в административном иске к приставу.

• г. Кемерово

Подан административный иск к приставу и ходатайство об истребовании доказательств.

На основании ст.63 КАС суд ОБЯЗАН ВЫСЛАТЬ ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИСТЦУ. В связи с тем, что истцу ничего не направлялось и он ничего не получал, в суде заявлено ход-во об ознакомлении с предствленными доказательствами. Суд отказывает в этом, при чем неоднократно.

Вопрос: это законно? Как истцу ознакомиться с истребованными доказательствами ДО ЗАСЕДАНИЯ суда? Ведь для истца они необходимы именно до суда, так как он будет основывать свои требования.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Нет, это не законно, сторонам участвующим в деле обязаны по их ходатайству предоставить документы для ознакомления с материалами дела.