Участковый не вручил повестку об изъятии имущества - как поступить?

• г. Асбест

На меня написали заявление о порче имущества. Ко мне приходил участковый, меня не было в это время, но повестку никакю не вручал. Стоит ли мне самому идти к нему?

Ответы на вопрос (2):

Пожалуй, стоит сходить и разобраться с этим вопросом. Если поступило заявление, то вопрос серьезный и может грозит уголовная ответственность по ст.167 УК РФ. Поэтому игнорировать встречи с участковым и вообще бегать и прятаться, - далеко не лучшая тактика в таких ситуациях.

Вы не обязаны никуда идти, пока нет повестки.