Смс пришла"Тормышов Р Н майор милиции. Перезвоните срочно. Что это?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Перезвоните - в лучшем случае Вас попытаются на что-то "развести" по телефону, в худшем - занесете себе вирус в телефон и он получит доступ к Вашим банковским картам и приложениям

удалите смс.

Больше похоже работу коллекторов или мошенников по разным предложениям субсидий и компенсаций, якобы положенных гражданам.

Вы в отдел полиции позвоните и уточните-есть ли у них такой сотрудник.

Вам нужно позвонить в полицию и сообщить об этом указав номер телефона, звание и ФИО звонившего.

При возбуждении уголовного дела вам обязательно бы вручили постановление о возбуждении и привлечении вас в качестве обвиняемого. К уголовной ответственности в сфере кредитования можно привлечь только в случае если вы дали банку или МФО недостоверные сведения. Ст. 159.1 Мошенничество в сфере кредитования 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений... Скорее всего это коллекторы.

Если ещё вам позвонит майор полиции, попросите у него телефон его руководителя, узнайте у него звание и имя отчество. Думаю, что на этом звонки «майора» закончатся.

Удачи.

Это мошенники. Сейчас таких звонков и СМС очень много.