Отказ от прививки от covid - какая статья закона защищает работника и какие меры можно принять?

• г. Кемерово

На какие статьи ссылаться, чтобы отказаться от прививки от covid? Может ли работодатель уволить за отказ от прививки? Как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не вправе работодатель Вас за отказ уволить. Такая прививка делается на добровольной основе.