Отчаянная борьба будущей мамы - биологический отец настаивает на аборте после 14 недель, она ищет способы защитить своего ребенка и наказать его насильника

• г. Мурманск

Я в положении 14 недели. Биологическая папа моего ребёнка настаивает на аборте хотя после 14 неделе противопоказано аборт. Ищет разные клиники и способы чтобы избавиться от ребенка, хотя я сама не хочу но он угрожает меня оставить без средств существования. Можно ли его наказать.

Ответы на вопрос (10):

Пока никаких конкретных действий для того, чтобы наказать, человек не совершил.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а за что его наказывать, за то что он не хочет от вас ребёнка иметь? Гордость то есть у вас?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В вашем случае, если у вас есть доказательства, к примеру переписка, что биологический отец настаивает на аборте, угрожает, оказывает моральное давление. То на данный момент при большом усилии вы можете его привлечь только к ответственности за оказание морального и психологического давления. Вероятно отец ребенка знает всё вытекающие последствия рождения ребенка, при сдаче ДНК на установление отцовства, а также в судебном порядке, его могут ждать алименты, право наследования ребенком его имущества и т.д. Поэтому он и не хочет брать на себя ответственность. Его конечно проблемы, человек взрослый, надо было раньше думать. В 14 недель не каждая клиника возьмётся за данную операцию.