В 23 года узнала о возможности получить квартиру - как стать в очередь и решить проблему ипотеки

• г. Саратов

До 20 лет имела долю в квартире с матерью, лишенной родительских прав, 3 года назад квартиру продали, деньги естественно поделили не совсем честно, от суммы досталось 150 тыс, сейчас мне 23,недавно узнала, что могла встать на очередь для получения квартиры. Через 2 дня оформляем с мужем ипотеку. Созаемщиком не иду, маленький стаж работы. Могу ли я встать в очередь на квартиру? И куда для этого обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

До 23 лет сирота должен встать на очередь, если он решит сделать это позже, то не сможет. Поскольку при достижении данного порога, в 23 года, он теряет свое законное право. Исключением становится то, что если на момент исполнения 23 лет сирота не получил квартиру, потому как не настала его очередь, то он не вычеркивается со списка.

Всего вам доброго.