Я работаю в больнице. Имеют ли право не допустить меня до работы за отказ от вакцинации. Есть ли такой закон или указ президента,

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции в России – дело добровольное. Поэтому у работодателя нет юридических оснований для отстранения от работы тех сотрудников, которые оказались от вакцины (письмо Роспотребнадзора от 02.03.2021 N 09-3748-2021-40).

Всего вам доброго.

Здравствуйте, нет таких законов в РФ, которые препятствуют Вам работать в случае отказа от вакцинации. Вакцинация это Ваше право делать или не делать.