Не получала судебный приказ по почте, банк подал в суд через 16 лет, возможно отменить этот приказ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для отмены судебного приказа Вам нужно в суд направить возражение на СП в суд.

Приказ отменить можно, но если не получали его то каким образом узнали об этом?

Да, возможно отменить, подав возражение на исполнение в течение 10 дней с момента получения копии приказа.

Здравствуйте! Возможно. Получите судебный приказ в суде и подайте заявление об отмене с ходатайством о восстановлении срока подачи. А если исполнительному листу 16 лет, то можете писать приставу или в банк заявление о прекращении в связи с истечением срока исполнения, он составляет 3 года с момента получения.

Любовь Ивановна, здравствуйте.

Да, возможно. Нужно подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Если у вас имеются затруднения в составлении данного документа, можете обратиться ко мне в чат.