Проблемы с покупкой шуруповерта Маккито - что делать, если магазин отказывается менять искаженный товар?

• г. Улан-Удэ

Купил шуруповерт дорогой Маккито, стал сверлить попалась какая то фракция, шурик заклинило, провернуло и ручка шурика не много лопнула, образовалась потертость, магазин, отказывается менять, ручка шурика не соотвествует данному Шур.. если подам иск. заявление в суд, с просьбой провести независимую экспертизу за счет ответчика-магазина, И вдруг я проиграю суд, с меня как истца какие ждут высчиты, допустим за экспертизу или еще за что с уваж к вам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Первым делом Вам нужно подать претензию продавцу с требованием проведения экспертизы, при отказе уже подавать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ. В случае решения суда в сторону продавца с вас могут взыскать все расходы по данному делу.

Здравствуйте! Если вам откажут в удовлетворении исковых требований, то с вас взыщут судебные расходы в том числе на экспертизу, однако вы можете обратиться в магазин и потребовать возврат товара, они обязаны установить, что данная поломка не является производственным браком.

Во первых никто Вам экспертизу оплачивать не будет, если заявите в суде ходатайство о проведении судебной экспертизы, Вы ее и должны будете оплатить, если дело выиграете, то сможете взыскать отдельно с продавца судебные расходы, в т.ч. и на экспертизу.