Нарушение прав пользователей - юридическая квалификация случая с Подслушано в типичном Моршанске

• г. Москва

Прошу Вас дать юридическую квалификацию касаемо нарушений прав Пользователей по факту публикации 16 марта 2021 года в 12:42 в сообществе ВК «Подслушано в типичном Моршанске / Барахолка» поста в отношении меня Загребнева Алексея Анатольевича, начинающегося с фразы «Крайне не адекватный водитель!» https://vk.com/wall-65297270_1153687?hash=320540fd322... Администратор сообщества ВК «Подслушано в типичном Моршанске / Барахолка» опубликовав информацию, не соответствующую действительности, планомерно удалял все положительные комментарии в отношении меня. После того как я прокомментировал и объяснил ситуацию Администратор сообщества ВК «Подслушано в типичном Моршанске / Барахолка» удалил мой комментарий и меня из сообщества ВК «Подслушано в Типичном Моршанске / Барахолка». Исходя из вышесказанного могу предположить, что целью данного поста было скомпрометировать меня в глазах общества! В этой ситуации можно подать иск о защите чести и достоинства.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А чьи вопросы вы дублируете?

В силу ст. 46 Конституции РФ

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Поэтому ответ о возможности подачи заявления положительный. Но это вовсе не означает гарантию положительного ожидаемого результата.

Согласно ст. 152 ГК РФ

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Выражение: «Крайне не адекватный водитель!» если вы таковым не являетесь, по моему мнению могут быть судом признаны нарушающими честь и достоинстово, так как представляют вас, как специалиста в "негативном свете", если в ходе судебного заседания не будет доказано иное.