Иск о признании права собственности на дом и установлении факта владения земельным участком - возможно ли объединение требований?

• г. Красноярск

Возможно ли объединение следующих требований в одном иске:

1. Признание права собственности на дом в силу приобретательной давности

2. установление факта владения земельным участком на котором находится вышеуказанный дом.

Ответы на вопрос (5):

Заявиться можно но...

первое требование само собой удовлетворит второе.

А если подать на приобретательную давность на дом и на земельный участок. А потом попросить суд истребовать доказательства т.к. истец не может сам их собрать в связи с инвалидность и плохим материальным положением?

У истца есть такое право.

Вполне

если данные материалы (доказательства) участник процесса не имеет возможность самостоятельно то эта процедура производится по ходатайству.

Подавайте одним заявлением. Приобретательная давность на недвижимое имущество. А в самом заявлении уже распишите какое именно.