Зарегистрировать дом в госреестре

• г. Москва

Госреестр зарегистрирует право собственности после установления в суде факта владения домом по приобретательной давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно же да.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегистрировать право собственности на основании решения суда об установлении факта владения имуществом как своим собственным в силу приобретательной давности? В первой инстанции суд отказал в праве собственности на дом в силу приобретательной давности! Хочу параллельно с апелляцией попробовать пойти с фактом, есть ли смысл?

Есть ли смысл обращаться в суд с заявлением об установлении факта владения и пользования домом в силу приобретательной давности, если владею домом всего 14 лет.

Владею законно 3/5 частями дома. Остальные 2/5 части «висят» уже более 15 лет. Никаких споров и претензий нет. Поскольку Ответчика нет, - подано Заявление об установлении факта владения имуществом в течение срока приобретательной давности.

Вопрос:

Будет ли являться Признание судом Факта владения недвижимостью по приобретательной давности (в рамках особого производства) Исчерпывающим Основанием для оформления Права собственности на эту недвижимость в Госреестре?

Или нужны ещё какие-то действия?

Можно подать заявление об установлении факта владения земельным участком в пределах срока приобретательной давности мировому судье?

Может ли Регистрационная служба зарегистрировать право собственности на гараж по решению суда об установлении факта владения пользования гаражом на основании приобретатаельной давности (20 лет) . Или подавать иск о признании права собственнсти с оценкой и госпошлиной не 200 руб. Спасибо.

Подали заявление об утверждении схемы участка и предоставлении его в аренду. Отказали, а работник устно посоветовал обратиться в суд с заявлением о установлении факта приобретательной давности самовольным жилым домом, так как на участке самовольная постройка-жилой дом. якобы данный факт препятствует предоставлению нам земельного участка на торгах. Можно ли подобным образом установить факт владения самовольным строением за пределами срока приобретательной давности?

Возможно ли объединение следующих требований в одном иске:

1. Признание права собственности на дом в силу приобретательной давности

2. установление факта владения земельным участком на котором находится вышеуказанный дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Lостаточно ли для регистрационной палаты для того, чтобы получить свидетельство установления факта владения и пользования гаражом или же требования в суде надо ставить о признании права собственности на гараж по приобретательной давности?

Возможно ли признать право собственности на гараж, когда земля в аренде... а аренда истекла... аж 1960 г. ?

Можно ли подать вместо иска заявление об установлении факта добросовестного владения имуществом в течении срока приобретательной давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение