Как прописать ребенка в съемной квартире - правовые нюансы и последствия для арендаторов и собственников

• г. Новосибирск

У семейной пары, снимающей у нас квартиру, скоро родится ребенок. Обязаны ли мы его прописывать в этой квартире? Можно ли прописать ребенка в квартире без согласия собственника? Какие последствия это будет иметь? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, здравствуйте.

А родители ребенка прописаны (зарегистрированы по месту жительства) в квартире?

Родители ребенка в квартире не прописаны.

Регистрировать ребенка в своей квартире вы не обязаны, более того дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с кем-то из родителей. Зарегистрировать ребенка в квартире без согласия собственника, в вашем случае, нельзя, если вы только не зарегистрируете кого-то из его родителей.