Наследование имущества в Кипре при онкоболезни собственника - права супруги наследника первой очереди.

• г. Форос

Моя сестра проживает в Кипре, ее муж онкобольной, он является собственником жилья, является ли моя сестра наследником первой очереди, после его смерти, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да. Согласно части 1 статьи 1142 Гражданского кодекса - супруга является наследником первой очереди.

Елена, нужно знать гражданином какой страны является муж. Это влияет на применяемое законодательство. По законодательству РФ, она является наследником первой очереди.

Да ваша сестра для своего супруга наследником первой очереди в случае его смерти.

Основание

Ст.1142 ГК РФ.