Где и как получить выписку из амбулаторной карты для прохождения медкомиссии в военкомате?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. После наступления мне 18 лет я переехал по учебе в другой город. Сейчас мне 22. В военкомате на медкомиссии требуют выписку из амбулаторной карты у терапевта. Я пришел в поликлинику по месту нынешнего жительства, но там мне сказали, что детскую амбулаторную карту (а ее в принципе мне больше всего и надо, так как основные болезни были в детстве) могут выдать не они, а только детская поликлиника, причем, как я понял, именно та, в которой я был в детстве в другом городе (т.е. именно та, где и была эта карта). Не имея большой возможности съездить далеко в город детства, могу ли я получить выписку где-то по месту жительства, учитывая, что в детстве я ни в какой поликлинике не был в этом городе? И если на то пошло, сделают ли мне выписку из карты в поликлинике, к которой я был прикреплен в детстве в другом городе, если я уже давным-давно там не появлялся? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны предоставлять какие-то выписки, если военкомату надо, пусть делают служебный запрос. Также можно сделать письменный запрос в поликлинику с требованием выдачи выписки из карты, хотя опять, этим Вы заниматься не обязаны.

Нет, обращаться нужно только в поликлинику где наблюдались. Выписку Вы на данный момент можете получить дистанционно. Отправить запрос в свободной форме почтой России, либо через портал госуслуг.