Уволенный человек за прогулы во время пандемии, сколько должен получать по безработице?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Анна, если действительно в трудовой книжке прописано увольнение по ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя п.5 а, то трудности в ЦНЗ могут быть.

ЦНЗ в праве отказать такому человеку и ничего ему не платить. Могут назначить, минимальное пособие, на которое можно рассчитывать — около 1000 рублей (в зависимости от региона проживания).

Делайте выводы.