У меня сыну 19 лет, учится очно в колледже, но не оформляют как несовершеннолетнего ребёнка.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Какой же он несовершеннолетний, если ему уже 19?

Вы забыли, что несовершеннолетний ребёнок, - это ребёнок не достигший 18 летия.

Вы пенсионер и хотите оформить доплату за иждивенца?

После 18 лет всё гораздо сложнее. ПФР требует предоставить доказательства, что "ребёнок" находится на Вашем иждивении. О том, что они примут в качестве таковых, лучше уточнить в ПФР.