Как снизить выплату алиментов, учитывая существующие финансовые обязательства?

• г. Пермь

Дочери (12 лет) плачу алименты 25% плюс по исполнительному листу до предела (за долг, остаток по долгу на данный момент 29.670 руб.), из 10 тысяч зарплаты остается 3 тысячи. У меня недавно родилась вторая дочь (2 месяца) от другого брака. Есть ли возможность снизить выплату размера алиментов, т.к. за жилье я плачу 2.500 руб. в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете с женой заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка и затем обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.