Покупка квартиры за материнский капитал оказалась фиаско из-за недобросовестной хозяйки

• г. Великий Новгород

Купили квартиру за мат капитал, покупку совершали через кпк так как ребенку не было трёх лет, банк передал деньги мы отдали хозяйке и тут ПФР отказывает в мат капетали так как квартира признана не годной к проживанию, у хозяйки квартиры был предоставлен документ что она признана годной к проживанию в 2006 году а в 2007 году квартиру признали не жилой и хозяйка квартиры не кому об этом не сказала, теперь я должна как 550 тысяч, как быть в такой ситуации, деньги хозяйка не возвращает утверждает что она годна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае только суд. Процесс не простой, с проведением судебной экспертизы.